27 мая 2024 года состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Называевском муниципальном районе с участием всех систем профилактики под председательством заместителя председателя межведомственной комиссии, управляющего делами Администрации муниципального района Т.С. Жирновой.
Заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Называевском муниципальном районе.
На комиссии были рассмотрены вопросы, по которым выносились соответствующие решения с предложениями:
1. Профилактика краж сельскохозяйственных животных. Порядок выпаса сельскохозяйственных животных на территории населенных пунктов Называевского муниципального района Омской области.
Докладывал: ст. УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Называевскому району, капитан полиции Битусов Владимир Викторович.
2. Об организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Докладывали: ведущий специалист Комитета по образованию Называевского муниципального района Аникина Светлана Владимировна, руководитель БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района Москаленко Ольга Николаевна.
3. О мерах, направленных на ограждение подростков от деструктивного влияния, выявление и пресечение деятельности, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», деструктивных молодежных движений и способах защиты детей от нежелательного контента.
Докладывал: ведущий специалист Комитета по образованию Называевского муниципального района Аникина Светлана Владимировна.