Реализация инициативных проектов

Исполняющий обязанности Главы Называевского муниципального района А.С. Крысальный проверил ход реализации инициативных проектов. Задача внедрить в бюджетный процесс механизмы инициативного бюджетирования поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и имеет цель вовлечь граждан в определение приоритетов расходования средств местных бюджетов, выявить реальные потребности людей, проживающих на конкретных территориях, прежде всего, в сфере благоустройства населенных пунктов.
Реализация инициативных проектов.
На территории Называевского района инициативные проекты реализуются уже второй год. В текущем году финансовую поддержку,на общую сумму более 21,6 млн. руб.,получили восемь инициативных проектов. На сегодняшний день закончены работы по обустройству территории мемориального комплекса Воинам-Освободителям в с.Черемновка и благоустройству территории центральной районной библиотеки в г. Называевске. В завершающей стадии работ находятся проекты по обустройству прилегающей территории к памятнику Воину-Освободителюв с.Князево, установке хоккейной коробки в с. Путь Социализма, установке металлического ограждения места захоронения в деревне Нововоскресенка. Ведутся работы по устройству детской игровой площадки в с. Большепесчанка, спортивной площадки в с. Мангут. На начальной стадии находится работы по ограждению территории кладбища в д. Спасск.